EN
 / Главная / Все новости / Пробный ЕГЭ по русскому языку для родителей и чиновников провели в 50 регионах России

Пробный ЕГЭ по русскому языку для родителей и чиновников провели в 50 регионах России

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

К акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» присоединились главы региональных образовательных ведомств и их заместители из пятидесяти российских регионов и областей. Они сдавали экзамен по русскому языку, передаёт РИА «Новости». Кроме того, в одиннадцати субъектах РФ за парту сели первые лица регионов.

Всего в акции приняло участие почти сорок тысяч человек.

Единый госэкзамен для родителей проходил по тем же самым правилам, что и для школьников. С собой не разрешалось брать мобильные телефоны, в аудитории работало видеонаблюдение, запрещалось разговаривать между собой.

Напомним, акция стартовала в начале февраля в российской столице. К ней присоединились не только мамы и папы будущих выпускников, но и известные люди. Среди тех, кто решил попробовать свои силы, — глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков, Маргарита Русецкая, возглавляющая Государственный институт русского языка им. Пушкина, и другие.

Пробные экзамены в регионах РФ проходили в течение всего февраля. В дальнейшем планируется организовывать подобные испытания для родителей ежегодно.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева