EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Универсиада-2019 пройдёт на высоком уровне

Владимир Путин: Универсиада-2019 пройдёт на высоком уровне

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Универсиада-2019 в Красноярске получится не хуже, а даже лучше той, которая недавно закончилась в Казахстане. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время осмотра многофункционального спортивного центра «Академия биатлона». Там его ждали чемпионы Универсиады-2017, сообщает ТАСС.

Президент отметил блестящее выступление российских студентов. Он также добавил, что страна гордится ими, и уверен, что они станут прекрасной сменой в спорте высших достижений. Путин также выразил надежду на то, что некоторые спортсмены станут участниками и будущей зимней Универсиады.

При этом глава государства отметил, что система контроля за применением допинга в России не сработала и призвал прислушаться к рекомендациям WADA в этой области. Некоторые шаги, по словам Путина, уже сделаны. Так, антидопинговая лаборатория будет выведена из подчинения Министерства спорта. Она будет работать на площадке МГУ им. Ломоносова и станет совершенно независимой.

Владимир Путин также одобрил предложение Вениамина Каганова, занимающего пост заместителя главы Министерства образования, о запуске образовательных программ о России и русском языке для волонтёров, зрителей, спортсменов в рамках подготовки к турниру.

Метки:
Универсиада, Красноярск, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева