EN
 / Главная / Все новости / В России стартует экологический Марафон добрых дел

В России стартует экологический Марафон добрых дел

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Жителей России приглашают стать участниками Марафона добрых дел, сообщает ТАСС. В качестве организаторов выступают Общественная палата и Российский фонд мира. С условиями акции можно познакомиться на портале акции.

Как объяснила инициатор марафона, член Общественной палаты Елена Сутормина, акция будет способствовать привлечению россиян к решению экологических вопросов. Игровая форма была выбрана, так как бороться за победу в конкурсе гораздо интереснее, выполняя задания.

Марафон состоит из пяти этапов, на каждом из которых надо будет выполнить определённые задания, которые постепенно усложняются. Пятый этап — самый сложный — предполагает от участника проявление фантазии и организаторских способностей.

Участники также могут предлагать задания или рассказать о своём опыте. После завершения акции сформируют банк лучших гражданских экологических практик.

По мере проведения марафона, у городов, где живут участники, будут собираться баллы. Тот населённый пункт, который наберёт больше всех очков, получит звание самого доброго города. Также планируется составить рейтинг самых добрых городов. Ещё один рейтинг составят для школ, ученики которых примут участие в марафоне.

Победители акции станут известны в начале лета. Им достанутся два билета в любую точку страны.
Метки:
экология, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева