EN
 / Главная / Все новости / Россия представит на книжной ярмарке в Лондоне более 400 изданий

Россия представит на книжной ярмарке в Лондоне более 400 изданий

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2017

Стенд России станет одним из наиболее представительных на Международной лондонской книжной ярмарке. Она откроется 14 марта и станет сорок шестой по счёту, сообщает Роспечать

На российском стенде можно будет познакомиться более чем с 450 наименованиями книг. Наши книгоиздатели особое внимание уделят тем авторам, чьи юбилеи отмечаются в этом году: К. Паустовскому, М. Цветаевой, М. Волошину, В. Шаламову и другим. Кроме того, здесь будут представлены книжные иллюстрации наших художников к известным произведениям английских писателей.

В программу мероприятий включены также презентации книг, дискуссии и даже авторские вечера.

На выставке также будут представлены переводы на английский язык произведений современных авторов: «Цунами» Анатолия Курчаткина, «Пляска бесов» Хамида Исмайлова и «Сады земные и небесные» Лидии Григорьевой. 

Нераскупленные книги будут переданы в дар представительству Федерального агентства по делам СНГ, так что у наших соотечественников, которые по каким-либо причинам не смогут посетить выставку, появится возможность познакомиться с новинками российской книжной индустрии позже.
Метки:
книги, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева