EN
 / Главная / Все новости / Дети Клуж-Напоки познакомились с Россией и русской кухней

Дети Клуж-Напоки познакомились с Россией и русской кухней

Юдит Барталиш, Клуж-Напока
28.02.2017

Русский центр города Клуж-Напоки присоединился к проекту для детей «Кулинарные и культурные путешествия». Вместе с партнёрами – супермаркетом «Кора», Ассоциацией родителей села Флорешти и Уездной библиотекой им. О. Гоги –  они посвятили цикл программ России, русской культуре и русской кухне.

22 февраля в детском саду «Цэндэрикэ» дети с интересом прослушали сказки о Снегурочке, о Царевне-лягушке, песенку крокодила Гены, посмотрели популярные русские мультики «Ну погоди!», «Маша и медведь». Одетые в русские костюмы авторы проекта Лаура Бабош и Алина Габриэла Слова показывали малышам матрёшку и неваляшку, рассказывали им интересные факты о России, о Москве, о русских людях.

24 февраля в супермаркете «Кора» продолжилось виртуальное путешествие в Россию. Организаторы подготовили маленьким посетителям столики с раскрасками, изображающие матрёшек и разные другие русские символы, маленькую выставку с флагом России и с традиционными русскими предметами. Работники Русского центра показывали детям, как пишутся их имена кириллицей.

Дети и их родители, а также посетители отдела гастрономии с любопытством попробовали борщ со свеклой и гречку с сушёными фруктами. Во время мероприятия по всему супермаркету звучали прекрасные русские мелодии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Клуж-Напоке, дети, культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева