EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде прошёл показ фильма «Москва слезам не верит»

В Гранаде прошёл показ фильма «Москва слезам не верит»

Бенами Баррос, Гранада
28.02.2017

23 февраля в Русском центре Гранады в рамках цикла «Шедевры советского кино» был показан фильм «Москва слезам не верит» (режиссёр В. Меньшов, 1979). На просмотр этой знаменитой кинокартины собралось около 30 человек. Перед началом фильма координатор центра Бенами Баррос прокомментировал его с исторической и культурологической точки зрения. Фильм вызвал огромный интерес со стороны зрителей, многие из которых видели его впервые. Особое внимание публики было обращено на музыкальное сопровождение. Собравшимся было интересно узнать о том, что песни из фильма знакомы каждому русскому человеку и составляют неотделимую часть фильма и русской культуры. 

После просмотра гости приняли участие в оживлённом обсуждении фильма. Организаторов порадовал тот факт, что среди публики собралось значительное количество российских соотечественников. Для них стало определённого рода традицией собираться по четвергам на мероприятия Русского центра Гранады и таким образом чувствовать себя ближе к дому. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева