EN
 / Главная / Все новости / Всех выпускников обяжут сдавать ЕГЭ по истории в 2020 году

Всех выпускников обяжут сдавать ЕГЭ по истории в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2017

Единый государственный экзамен по истории может стать обязательным для выпускников российских школ уже через три года, передаёт ТАСС. По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, это произойдёт к 2020 году.

Министр напомнила, что историю в школах нашей страны сдавали во все времена и в других государствах этот экзамен есть. Васильева отметила, что ситуация с отсутствием обязательного ЕГЭ по истории является очень странной. Она подчеркнула, что в России, у которой такая богатая история, этот предмет школьники должны знать и сдавать. 

Напомним, о необходимости включить ЕГЭ по истории в число обязательных Васильева уже говорила. На конференции «История России в ХХI веке глазами школьников» министр отметила, что данный вопрос ещё будет обсуждаться на самых разных уровнях. В то же время Васильева подчеркнула, что человек не может не знать историю своей страны после завершения одиннадцатилетнего обучения.
Метки:
ЕГЭ, история, школьники, Ольга Васильева, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева