EN
 / Главная / Все новости / Зиму провожали в Канте

Зиму провожали в Канте

Тамила Каджиева, Кант
28.02.2017

Веселый и разудалый русский карнавал «Добра Масленица» проходил в течение недели в Русском центре Канта. Главным угощением были блины и оладьи. Завершился праздничный день проводами Масленицы с участием студентов Сельскохозяйственного техникума поселка Киргшёлк и школьников младшего возраста.

В этом году в Русском центре сделали много бумажных миниатюрных «маслениц» для персонального загадывания желания. Прощаясь с зимой, молодёжь приветствовала приход долгожданной весны.

Были показаны презентации, отрывок из художественного фильма «Сибирский цирюльник», проведены конкурсы пословиц и поговорок, загадок. Собравшиеся пели частушки, прошли кулачные бои с мячами. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева