EN
 / Главная / Все новости / Представители Русского центра посетили таджикско-русскую гимназию им. А. С. Пушкина

Представители Русского центра посетили таджикско-русскую гимназию им. А. С. Пушкина

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
27.02.2017

22 февраля 2017 г. представители отдела образовательных проектов «Русской гуманитарной помощи» совместно с коллегами из представительства Россотрудничества, Русского центра Таджикского национального университета и Общества дружбы «Таджикистан – Россия» посетили таджикско-русскую гимназию им. А. С. Пушкина в поселке Сомониен района Рудаки, где обучаются 1210 детей, из них – около 1000 учатся на русском языке.
  
Представители «Русской гуманитарной миссии» подарили гимназии учебники по всем предметам, а также передали в дар учебно-методические пособия и художественную литературу для младших школьников на русском языке.

В рамках этой встречи состоялся круглый стол о сотрудничестве, гости посетили урок русской литературы в 9 классе, посмотрели концерт, подготовленный учащимися и учителями школы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева