EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества в хошиминском Русском центре

День защитника Отечества в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
27.02.2017

По уже сложившейся традиции в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина отмечаются знаменательные даты российского календаря. 23 февраля первокурсники факультета русского языка узнали об общенародном любимом празднике россиян – Дне защитника Отечества.

Руководитель Русского центра показала презентацию об этом празднике, а молодой вьетнамский преподаватель помог полностью донести новую для студентов информацию на вьетнамском языке. Во Вьетнаме аналогичный праздник – День защитника Отечества (день создания ВНА) – 22 декабря.

Студентам показали видеоклипы песен военных лет и фрагменты фильма «Офицеры».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева