EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Догилева принимает поздравления с юбилеем

Татьяна Догилева принимает поздравления с юбилеем

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

Известная российская актриса Татьяна Догилева отмечает сегодня день рождения. Ей исполняется шестьдесят лет, передаёт ТАСС. С юбилеем её поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, Татьяна Догилева на протяжении своей жизни как в театре, так и в кино создала обширную палитру образов, которые надолго запомнились зрителям. Он отметил, что это актрисе удалось благодаря большому таланту, актёрскому темпераменту и необыкновенной искренности. Именно за это её так любят зрители, считает глава государства.

Владимир Путин также отметил, что актриса не почивает на лаврах, а продолжает много и с увлечением работать в качестве режиссёра и писателя, участвуя в различных творческих проектах.

Актрису с праздником поздравил и премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также отметил выдающееся мастерство актрисы, её яркую индивидуальность и обаяние. По его словам, в любом образе — лирическом или драматическом, характерном или комедийном — можно заметить особую интонацию, присущую именно ей, удивительную искренность и необычайную глубину.

Читайте также: Три юбилея 

Татьяна Догилева работала в театре «Ленком», затем в Театре им. Ермоловой. Большую известность ей принесла работа в кино. В том числе в картинах «Покровские ворота», «Блондинка за углом», «Забытая мелодия для флейты». Она снималась в лентах самых известных режиссёров: Эльдара Рязанова, Михаила Козакова, Владимира Бортко. На её счету около сотни ролей в самых разных фильмах и сериалах.
Метки:
театр, юбилей, Татьяна Догилева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева