EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада ДВФУ помогает российским и зарубежным школьникам поступить в вуз

Олимпиада ДВФУ помогает российским и зарубежным школьникам поступить в вуз

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

В Дальневосточном федеральном университете прошла олимпиада «Океан знаний», в которой приняли участие школьники со всей России и из-за рубежа, сообщает ИА PrimaMedia

Уже определены победители и призёры первого этапа по десяти предметам, среди которых русский язык, литература и история. В середине марта состоится финал, в котором они примут участие.

Это уже шестая олимпиада, которая проводится приморским университетом совместно со Всероссийским детским центром «Океан». Она призвана помочь талантливым школьникам ярче проявить себя в науке, учёбе и в дальнейшем пополнить ряды студентов ДВФУ. 

На первом этапе участие в олимпиаде удалённое: школьники скачивают опубликованные на сайте университета задания и, решив их, оправляют организаторам олимпиады для проверки. Больше всего будущих студентов интересуют такие предметы, как математика, русский язык, история и обществознание.

За последние несколько лет число участников олимпиады выросло в семь раз, причём к ней присоединились и школьники из других стран, которые планируют получить высшее образование в ДВФУ.

В этом году университет предлагает абитуриентам более четырёх с половиной тысяч бюджетных мест, часть из которых займут победители и призёры олимпиады.
Метки:
олимпиада, школьники, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева