EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты в Таиланде работают над тем, чтобы суд над кормившей рыбок россиянкой состоялся скорее

Дипломаты в Таиланде работают над тем, чтобы суд над кормившей рыбок россиянкой состоялся скорее

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

Российские дипломаты делают всё возможное для того, чтобы все судебные процедуры по делу о незаконном кормлении рыбок на коралловых рифах были совершены в самые короткие сроки, сообщает РИА «Новости»

Напомним, инцидент произошёл примерно неделю назад у острова Рача. 53-летняя Ольга Смирнова в непосредственной близости от рифа решила покормить рыбок хлебом. Она и предположить не могла, что в Таиланде за столь невинный поступок её могут арестовать и судить. 

По словам представителя посольства Владимира Соснова, они уже отправили обращения в три инстанции с просьбой ускорить рассмотрение дела. У женщины заканчивается срок её путёвки, а кроме того, истекает и разрешённый безвизовый период пребывания в Таиланде. Он ограничивается тридцатью днями.

Консул выразил надежду, что власти пойдут в данном случае навстречу, так как россиянка признала свою вину, поэтому на рассмотрение дела не понадобится много времени. 

Сейчас Смирнова находится на свободе — её освободили под залог. Ей грозит штраф в размере трёх тысяч долларов или заключение сроком на один год.

Экзотические туры в район коралловых рифов порой заканчиваются неприятностями для туристов. К сожалению, местные гиды, предлагая плавание вдоль островов Таиланда, забывают предупредить туристов, что побережье является природоохранной зоной, где кормление рыбок запрещено.
Метки:
российские туристы, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева