EN
 / Главная / Все новости / Хоккейная команда российских соотечественников в Бельгии нуждается в спонсорах

Хоккейная команда российских соотечественников в Бельгии нуждается в спонсорах

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

Любительский хоккейный клуб «Русский дух» из Бельгии может прекратить своё существование из-за нехватки средств, сообщает Life.

Команда была собрана белорусом Алексеем Подчиненковым и первое время мало чем отличалась от обычной дворовой команды. За неё выступают представители различных национальностей, наши соотечественники, выходцы из бывшего СССР. Игроком команды является также нападающий хоккейного клуба «Лёвен» и сборной Бельгии.

Клуб обратился в адрес посольства РФ в Бельгии с просьбой о поддержке, поскольку не имеет спонсора: хоккеисты сами вынуждены оплачивать все расходы, связанные с арендой катка, покупкой формы, участием в турнирах и многим другим. Иногда случается так, что из-за финансовых проблем команда не может поехать на соревнования.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2013 году «Русский дух» занял первое место в международном турнире по хоккею с шайбой, победив практически во всех играх. Они стали победителями и в 2015 году.

Команда существует уже шесть лет и очень надеется принять участие в ближайшем международном турнире, который пройдёт как раз в Бельгии.

Метки:
хоккей, Русский дух, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева