EN
 / Главная / Все новости / Первую игру Всемирных квестов юных соотечественников посвятили Северу

Первую игру Всемирных квестов юных соотечественников посвятили Северу

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

Сегодня, 25 февраля, пройдёт первая серия игр из серии Всемирные квесты. В качестве основных тем этого года были выбраны литература, история, экология. Сама игра получила название «50 оттенков Севера, или 9 ½ недель лютого холода», сообщает сайт мероприятия.

Организаторами квестов является группа единомышленников из России, Австрии и Норвегии. Они объединились в проект «ГРАНи». Их главный принцип: весело и интересно о серьёзном и важном.

Все задания тура доступны на сайте, что позволяет принимать участие в игре везде, где есть доступ к Всемирной паутине. Единственное ограничение: в команде не может быть больше четырёх человек. В настоящее время своё участие подтвердили двадцать пять команд.

Как сообщал портал «Русский мир», первый раз Всемирные квесты были проведены в прошлом году. В них приняло участие более ста команд из двадцати стран мира.

Метки:
Всемирные квесты, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева