EN
 / Главная / Все новости / Члены ОБСЕ стремятся к сотрудничеству с Россией

Члены ОБСЕ стремятся к сотрудничеству с Россией

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2017

Отношение к России в мире изменилось в лучшую сторону. Такое мнение высказал глава российской делегации на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пётр Толстой, сообщает ТАСС. Он отметил, что количество стран в Европе, которые хотели бы равноправного диалога и партнёрских отношений с Россией для дальнейшего решения общих проблем, растёт.

«С уверенностью можно сказать одно: наша страна вышла из изоляции, с нами хотят вести диалог и заниматься решением общих проблем — от борьбы с мировым терроризмом до налаживания двусторонних отношений», — заявил Толстой. Кроме того, он указал на то, что с Россией, как великой державой, европейским политикам придётся считаться.

Он также подчеркнул, что разговоры о «российской агрессии» в отношении Украины являются деструктивными и лучше налаживать диалог по важным вопросам с Украиной и другими странами.
Метки:
ОБСЕ, санкции, Пётр Толстой, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева