EN
 / Главная / Все новости / Россия — почётный гость XX Латвийской книжной выставки

Россия — почётный гость XX Латвийской книжной выставки

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2017

Сегодня в Риге открывается юбилейная, двадцатая по счёту, Латвийская книжная выставка. Почётным гостем мероприятия стала Россия, сообщает Роспечать.

На российском стенде будет представлена книжная продукция ведущих издательств нашей страны: «АСТ», «Эксмо», «Дрофа-Вентана», «Самокат» и многих других. Вниманию посетителей книжной ярмарки будет представлена как классическая, так и современная литература, выпущенная за последнее время, которую при желании посетители выставки смогут приобрести.

На выставку приглашены более тридцати российских авторов, среди которых Григорий Остер, Майя Кучерская, Денис Драгунский, Макс Фрай и другие. Они презентуют свои книги, проведут автограф-сессии, а также пообщаются с читателями.

Несмотря ни на что, интерес к русской литературе в Латвии не иссякает. Книги на русском языке приобретаются жителями страны ещё и потому, что вследствие узости местного рынка далеко не вся иностранная книжная продукция переводится на латышский язык.

Представленные на выставке издания, а также различные мероприятия несомненно объединят посетивших выставку русскоязычных читателей Латвии.

Все издания российского стенда, которые по окончании выставки останутся нераспроданными, планируется через посольство РФ в Латвии передать в дар библиотекам и культурным центрам.
Метки:
книги, выставка, ярмарка, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева