EN
 / Главная / Все новости / Россияне могут уже с завтрашнего дня ездить в Армению по внутреннему паспорту

Россияне могут уже с завтрашнего дня ездить в Армению по внутреннему паспорту

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

С завтрашнего дня россияне смогут приезжать в Армению по внутренним паспортам, сообщает ТАСС. Уже с 23 февраля начинает действовать изменение соглашения между правительствами двух стран о безвизовых поездках. Об этом рассказал Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство, после завершения переговоров со своим коллегой из Армении Эдвардом Налбандяном.

Как ранее заявили в МИДе Армении, это решение значительно облегчит процедуры пресечения россиянами границы. Оно нацелено на увеличение турпотока из России в Армению. Планировалось, что процесс оформления этого решения должен закончиться к началу лета, однако этого удалось достичь раньше.

В 2015 году жители нашей страны составили почти половину от общего количества иностранных туристов, приехавших в Армению.

В настоящее время россияне без загранпаспорта могут посещать Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева