EN
 / Главная / Все новости / Проект «Судьба солдата» поможет найти пропавших без вести во время ВОВ

Проект «Судьба солдата» поможет найти пропавших без вести во время ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Проект по установлению судеб пропавших без вести во время Великой Отечественной в самом скором времени начнёт действовать в России, сообщает РИА «Новости». В качестве его организаторов и инициаторов выступает «Поисковое движение России» при участии общественного движения «Волонтёры Победы».

По словам ответственного секретаря «Поискового движения России» Елены Цунаевой, проект будет носить название «Судьба солдата». Она добавила, что хотелось бы привлечь больше внимания и добровольцев к деятельности по восстановлению их из неизвестности.

Поисковое движение активно развивается по всей России. В разных регионах действуют отряды, которые занимаются поисками останков солдат, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Например, весной прошлого года в ходе раскопок на Невском пятачке удалось найти и поднять в общей сложности останки тридцати одного советского воина.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева