EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии пройдёт третий фестиваль детских русскоязычных театров

В Ирландии пройдёт третий фестиваль детских русскоязычных театров

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Начат приём заявок на участие в III Международном детском театральном фестивале-конкурсе «Дружная планета», сообщает сайт «Русская Ирландия». Его учредителем является Культурно-образовательный центр «Планета».

Фестиваль направлен на повышение интереса к изучению русского языка и русской культуры, а также популяризацию русского как языка межнационального общения.

В конкурсе могут участвовать детские театральные коллективы любых направлений (музыка, драма, кукольное представление). Главное условие — постановка должна быть на русском языке.

Приём заявок завершается 15 марта 2017 года.

Победителей и призёров конкурса определит жюри, в которое вошли театральные критики, режиссёры и педагоги. Организаторы фестиваля надеются, что он будет способствовать пробуждению творческой активности у детей и развитию культурных связей и творческих контактов.

Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, театр, фестиваль, Дружная планета

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева