EN
 / Главная / Все новости / Эксперты смогут назвать причину смерти Виталия Чуркина через несколько недель

Эксперты смогут назвать причину смерти Виталия Чуркина через несколько недель

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Прежде чем огласить причину смерти постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, нужно провести расследование, передаёт РИА «Новости».

Для этого может понадобиться несколько недель. Проводить дополнительные анализы будет Управление главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка. Как рассказали в ведомстве, туда дело передали из лечебного учреждения, где скончался российский дипломат.

По словам специалистов, пока сложно назвать точные сроки завершения всех экспертиз, так как они отличаются в зависимости от каждого конкретного случая. В список стандартных дополнительных процедур обычно включают гистологические и токсикологические анализы, а также взятие образцов ткани.

В Нью-Йорке подчеркнули, что дополнительное расследование для определения причины смерти является самой обычной практикой. В судебно-медицинской экспертизе призвали не делать из его проведения какие-либо далекоидущие выводы или искать особенный смысл.

Метки:
Виталий Чуркин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева