EN
 / Главная / Все новости / Жителям Латвии предложили написать сочинение на тему «О русском языке с любовью»

Жителям Латвии предложили написать сочинение на тему «О русском языке с любовью»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

Активисты, отвечающие за проведение акции «Тотальный диктант» в Латвии, выступили в этом году с оригинальной идеей, предложив жителям своей страны в преддверии диктанта написать сочинение, сообщает BaltNews

Один из организаторов мероприятия Александр Филей рассказал, что сочинение о русском языке и любви к нему можно будет отправить до 8 апреля на электронный адрес координационного штаба «Тотального диктанта» в Латвии. Кроме того, их будут принимать в библиотеке Балтийской международной академии.

Условия участия в конкурсе довольно демократичные, а сочинение можно написать в виде очерка, рассказа и даже в стихотворной форме. Чтобы как-то сориентировать желающих написать работу, предлагается семь тем: «”Тотальный диктант” всей семьёй: наш опыт», «Мой учитель русского языка. С любовью», «Язык как история народа и зеркало цивилизации...» и некоторые другие. Авторов лучших сочинений, вне зависимости от того, как они напишут диктант, наградят призами. 

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году международная акция «Тотальный диктант» пройдёт 8 апреля. Автор текста уже определён, однако его имя не разглашается.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Рига, Тотальный диктант, сочинение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева