EN
 / Главная / Все новости / Улица имени Виталия Чуркина может появиться в столице Южной Осетии

Улица имени Виталия Чуркина может появиться в столице Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

Жители Южной Осетии предлагают присвоить одной из улиц столицы республики имя Виталия Чуркина, сообщает ТАСС. Об этом рассказал глава южноосетинского парламента Анатолий Бибилов. 

По его словам, таким образом хотят отметить его участие в решении кризиса 2008 года. Когда республика подверглась агрессии со стороны Грузии, российский дипломат отстаивал её интересы в Организации Объединённых Наций. 

Анатолий Бибилов напомнил, что для осетин Виталий Чуркин — защитник, а это звание до сих пор остаётся одним из самых почётных на земле, которая два десятилетия боролась за собственную независимость.

«Такие люди, как он, всегда живы не только в истории дипломатии и государства, но и в сердцах людей», — подчеркнул спикер парламента Южной Осетии.

Напомним, накануне российский дипломат, постоянный представитель РФ в ООН на протяжении последних десяти лет Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке. Сегодня, 21 февраля, ему должно было исполниться 65 лет.
Метки:
Виталий Чуркин, Цхинвал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева