EN
 / Главная / Все новости / Скончался постпред РФ в ООН Виталий Чуркин

Скончался постпред РФ в ООН Виталий Чуркин

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

В Нью-Йорке прямо на своём рабочем месте скоропостижно скончался российский дипломат, постоянный представитель РФ в Организации Объединённых Наций на протяжении последних десяти лет Виталий Чуркин, сообщает РИА «Новости».

Завтра, 21 февраля, ему должно было исполниться 65 лет.

Память Чуркина почтили минутой молчания дипломаты, участвовавшие в заседании ООН. 

Свою работу в Министерстве иностранных дел Чуркин начал ещё в 1974 году. Более чем за сорок лет он успел поработать в Канаде, Бельгии и Чили. С 1992 по 1994 год занимал пост заместителя министра иностранных дел.

Соболезнования в связи с безвременной кончиной дипломата выражают высокопоставленные чиновники во всём мире, а также его коллеги из-за рубежа.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье Чуркина. «Президент узнал с глубоким прискорбием о кончине Виталия Чуркина», — рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
Метки:
Виталий Чуркин, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева