EN
 / Главная / Все новости / Кондитер из Уфы прославилась своими тортами на весь мир

Кондитер из Уфы прославилась своими тортами на весь мир

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Кондитер из Уфы Ольга Носкова номинирована на премию The Shorty Awards. Торжественная церемония награждения проходит в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Эту награду каждый год получают авторы самых популярных страничек в социальных сетях. Количество её подписчиков превысило шестьсот тысяч человек. К такой известности её привело занятие любимым делом. Два года назад она сменила работу экономиста на кулинарию и начала печь торты. Её главным увлечением стали муссовые десерты, для которых она делает зеркальную глазурь по собственному рецепту. Его уже признали идеальным.

По словам самой Носковой, она долго совершенствовала своё мастерство, оттачивала его на курсах не только у российских мастеров, но и у зарубежных. Долго экспериментировала с красками, с составом, и один раз проснулась знаменитой. Число подписчиков росло с каждым часом, заказы на торты поступали со всего мира — от Ближнего Востока до Бразилии. Среди поклонников искусства Ольги Носковой есть даже Бритни Спирс, которая считает её торты слишком красивыми, чтобы есть.

Торт «Рио» был создан специально к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Особенный торт был сделан ко Дню Башкирии.

Сейчас Ольга Носкова ищет инвесторов и планирует открыть свои кондитерские в Дубае, Париже, Лондоне и Шанхае.
Метки:
кондитер, торты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева