EN
 / Главная / Все новости / Торжественное открытие Международной интеллектуальной игры «Знаю!» состоялось в Минске

Торжественное открытие Международной интеллектуальной игры «Знаю!» состоялось в Минске

Пресс-служба ВОО «Русская школа»
20.02.2017

Интеллектуальную игру «Знаю!» 16 лет назад придумал учитель Александр Кондряков для своих детей. Сегодня в неё играют более 15 тысяч учащихся и студентов в 12 странах мира. Вот и белорусские ребята в третий раз включились в состязания, где никогда не бывает проигравших. Таков принцип  интеллектуальной игры «Знаю!».

По инициативе международного педагогического клуба под патронажем Министерства образования Республики Беларусь  при содействии фонда «Русский мир» 17 февраля 2017 года в Минске, на базе средней школы № 70 им. Л. Н. Гуртьева, состоялось торжественное открытие этого интересного круглогодичного проекта. Символично, что третий сезон проходит в Год науки в Республике Беларусь.

В этот раз в рамках игры состоялся онлайн-тур с учениками из Севастополя, Одессы, Будапешта. Команды обменялись интересными  вопросами из области русского языка и литературы, истории, обществоведения, географии.

Впереди – шесть туров игры и суперфинал. Знание родных языков и литератур, географии и биологии, истории и обществоведения проверят белорусские школьники. Суперфинал пройдёт в июне 2017 года в лагере, где соберутся победители страновых этапов международной интеллектуальной игры «Знаю!».

Метки:
грант, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева