EN
 / Главная / Все новости / Боевики в Сирии взорвали машину с российскими солдатами

Боевики в Сирии взорвали машину с российскими солдатами

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Четыре российских военных стали жертвами взрыва в Сирии, сообщает ТАСС. Они погибли после того, как под их автомобилем взорвался радиоуправляемый снаряд. Ещё двое военнослужащих были ранены. За их жизнь борются российские военные медики. Автомобиль следовал в составе автомобильной колонны сирийских войск из района аэродрома Тияс в направлении Хомса. 

В Сирии гибнут не только российские военные, но и те, кто приехал в эту страну спасать жизни мирных жителей. Как сообщал портал «Русский мир», 5 декабря боевиками так называемой сирийской оппозиции был нанесён удар по российскому мобильному военному госпиталю. Жертвами обстрела стали два военных медика. Многофункциональный госпиталь был рассчитан на сто мест. Он успел проработать менее суток, прежде чем по нему ударили боевики. При обстреле также пострадали местные жители, пришедшие за помощью к российским врачам. 

Напомним, в конце прошлого года на территории Сирии начал действовать режим прекращения огня. Переговоры о мирном решении конфликта проходят в Астане и Женеве.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева