EN
 / Главная / Все новости / ДВФУ проведёт в школах Вьетнама олимпиаду по русскому языку

ДВФУ проведёт в школах Вьетнама олимпиаду по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступил организатором олимпиад по русскому языку и физике в школах Вьетнама, сообщает ТАСС

Андрей Бобыло, глава департамента интернационализации образования университета, с удовлетворением отметил, что ДВФУ вошёл в число вузов России, которым дано право проводить олимпиады среди иностранцев с последующим зачислением победителей на бюджетные места университета. Кроме того, в столице Вьетнама запланированы презентации образовательных программ ДВФУ и встречи с учащимися средних школ и вузов.

Дальневосточный университет является постоянным участником долгосрочной программы «Вузы России», направленной на интенсификацию российско-вьетнамского сотрудничества в области образовательных связей. В настоящее время в приморском вузе учится более ста студентов из Вьетнама.
Метки:
олимпиада по русскому языку, российские вузы, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева