EN
 / Главная / Все новости / Песков и Лавров прокомментировали идею сдать Крым России в аренду

Песков и Лавров прокомментировали идею сдать Крым России в аренду

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Россия не собирается брать в аренду Крым, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, это предложение — полный абсурд, так как полуостров является одним из регионов страны, сообщает ТАСС

Так представитель главы государства прокомментировал предложение, входящее в план по урегулированию ситуации на Украине. Как пишут средства массовой информации, одним из его авторов стал депутат Верховной рады от Радикальной партии Андрей Артёменко. В частности, он предложил организовать референдум среди жителей Украины. На него он хочет вынести вопрос об аренде Крыма на срок до ста лет.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в этом предложении нечего обсуждать, «здесь просто отсутствует предмет для обсуждения». 

Он напомнил о том, что решение украинского вопроса можно найти только путём выполнения минских соглашений. И никакой альтернативы этому не существует, подытожил представитель Кремля. 

С этой точкой зрения согласен и глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передаёт ТАСС. «Комментировать сложно, потому что у самого себя арендовать ничего невозможно», — заявил Лавров. Глава МИД РФ уверен, что с помощью подобных предложений пытаются отвлечь внимание от неспособности Петра Порошенко выполнять «Минск-2». А заодно и от того, что ни в Берлине, ни в Париже не могут никаким образом на него повлиять. 

По словам министра, подобные планы «отдают, с одной стороны, маниловщиной, а с другой стороны, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры».
Метки:
конфликт на Украине, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева