EN
 / Главная / Все новости / В Одесской области совершено нападение на священника УПЦ МП

В Одесской области совершено нападение на священника УПЦ МП

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Ещё один священнослужитель Украинской православной церкви Московского патриархата стал жертвой нападения, сообщает ИА «Интерфакс». На этот раз преступники пытались ограбить дом священника в селе Васильевка, расположенном в Одесской области. При попытке ограбления злоумышленники избили настоятеля Петропавловского храма протоиерея Алексия Глушко.

Священник, который проживает вместе со своей семьёй в приходском дома, посреди ночи услышал подозрительный шум. Затем на него напали двое неизвестных и избили металлическим предметом, после чего преступники сбежали.

Протоиерей обратился в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести: у него многочисленные гематомы и кровоподтёки лица, шеи и плеч.

Правоохранительные органы занимаются поиском преступников, до сих пор неизвестно, кто они такие.

Напомним, подобные случаи нередко происходят на Украине. В начале февраля в Черкасской области неизвестные напали на настоятеля Михайло-Архангельского храма и избили его. Трое нападавших назвали себя священнослужителями Украинской автокефальной православной церкви. 

В Одесской области в январе сожгли православный храм. Кроме того, преступники разгромили детскую амбулаторию. 

В течение прошедшего года на Украине тринадцать раз нападали на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата. Правоохранительные органы не нашли виновных ни в одном из этих преступлений. В качестве объектов злоумышленники выбирают исключительно те храмы, которые относятся к УПЦ.
Метки:
УПЦ МП, криминал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева