EN
 / Главная / Все новости / Спецслужбы США не смогли найти доказательств связи команды Трампа с российской разведкой

Спецслужбы США не смогли найти доказательств связи команды Трампа с российской разведкой

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Сведения о том, что представители штаба Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании имели какие-то контакты с российской разведкой, не имеют ничего общего с действительностью. По словам Райнса Прибуса, возглавляющего аппарат президента США, американские спецслужбы не нашли этому подтверждения, сообщает РИА «Новости». Он пояснил, что руководство разведки считает эту информацию не просто очень большим преувеличением, а несоответствующей фактам. «Эта история — полная ерунда», — заявил высокопоставленный чиновник. 

Ранее одно влиятельное американское издание выпустило материал, где говорилось о том, что члены предвыборного штаба будущего президента США общались с сотрудниками российских спецслужб. 

В Службе внешней разведки России очень удивились, прочитав эту статью, и отказались от комментариев. В российском внешнеполитическом ведомстве называют подобные публикации ярким доказательством внутриполитической игры и торга, которые происходят в вашингтонском истеблишменте. В Кремле подчеркнули, что эти сообщения не основаны ни на каких фактах.
Метки:
русофобия, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева