EN
 / Главная / Все новости / Мужская сборная РФ по биатлону заняла первое место в эстафете на ЧМ

Мужская сборная РФ по биатлону заняла первое место в эстафете на ЧМ

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

В эти выходные мужская сборная РФ по биатлону впервые за последние десять лет выиграла эстафету на чемпионате мира. Он проходил в австрийском Хохфильцене, сообщает ТАСС

За нашу команду бежали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Спортсменам понадобился один час, четырнадцать минут и пятнадцать секунд, а также три дополнительных выстрела, чтобы завоевать первое золото на текущем чемпионате.

Финишировал Антон Шипулин с российским триколором в руках. Большой отрыв от ближайшего соперника — француза Мартена Фуркада — позволил россиянину потратить несколько мгновений на то, чтобы взять флаг страны и спокойно пронести его несколько метров до финиша.

В вечерней церемонии награждения у организаторов чемпионата вновь возникли трудности с выбором гимна. Австрийцы включили композицию Глинки вместо нынешнего гимна Российской Федерации, но новоиспечённые чемпионы не растерялись и, стоя на пьедестале, сами исполнили гимн страны. Почти сразу организаторы исправились, и ко всеобщему удовлетворению в честь победителей эстафеты всё же прозвучал гимн России.

На завершившемся чемпионате российская сборная завоевала две медали и получила четыре очка. В турнирной таблице наши спортсмены оказались на пятом месте.
Метки:
биатлон, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева