EN
 / Главная / Все новости / Меркель в Мюнхене заявила о необходимости сотрудничества с Россией

Меркель в Мюнхене заявила о необходимости сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2017

Ангела Меркель, выступая с докладом на Мюнхенской конференции по безопасности, заявила о необходимости восстановления нормальных отношений между Россией и Евросоюзом, сообщает РИА «Новости».

Канцлер Германии, упомянув о принципиальных расхождениях с Российской Федерацией по некоторым вопросам, всё же заметила, что взаимоотношения с нашей страной необходимо улучшать, поскольку Россия является соседом Германии и одним из ключевых её партнёров.

Правда, Меркель ясно дала понять, что намерена действовать в рамках акта Россия — НАТО.

Она также отметила, что у России и Запада есть общий враг — международный терроризм, в борьбе с ним стороны могли бы объединить свои усилия.

Не обошла своим вниманием Ангела Меркель и вопрос урегулирования конфликта в Донбассе, в очередной раз отметив, что стороны должны действовать строго в рамках Минских соглашений.

Метки:
Ангела Меркель, Мюнхенская конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева