EN
 / Главная / Все новости / Традиционный праздник по случаю Масленицы прошёл в посольстве РФ в Вашингтоне

Традиционный праздник по случаю Масленицы прошёл в посольстве РФ в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2017

В посольстве России в США при содействии и поддержке православных приходов Вашингтона отметили Масленицу, сообщает РИА «Новости».

Сергей Кисляк, посол России в США, выступая с торжественной речью на открытии праздника, с удовлетворением отметил, что Масленица в диппредставительстве проводится уже в девятнадцатый раз и «собирает людей, которые хотят хранить русские традиции и любят русскую культуру». Он рассказал, что все средства, вырученные от проведения аукциона, будут отправлены на благотворительность. В этом году часть средств передадут в фонд «Справедливая помощь», основанный Доктором Лизой. Фонд оказывает помощь детям Донбасса, жителям Алеппо, реализует многие другие проекты.

Гостей праздника встречал популярный в Вашингтоне ансамбль русской песни «Самовар», исполнивший известные и всеми любимые композиции. После на мероприятии выступила танцевальная группа «Матрёшки», созданная при храме святого Иоанна Предтечи. Публика была в восторге от их выступления и долгое время не отпускала детей со сцены.

Ближе к вечеру состоялись лотерея и аукцион, а завершилась Масленица дискотекой, на которой звучали русские мелодии.

Метки:
российские соотечественники, Масленица, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева