EN
 / Главная / Все новости / Ежегодный фестиваль «Русские сезоны» будет знакомить жителей зарубежных стран с культурой РФ

Ежегодный фестиваль «Русские сезоны» будет знакомить жителей зарубежных стран с культурой РФ

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

Проект «Русские сезоны» станет ежегодным и будет проводиться на государственном уровне, сообщает РИА «Новости».

Правительство РФ в ходе заседания одобрило его создание. Планируется, что каждый год в какой-либо стране в рамках этого проекта будут проходить гастроли самых известных российских артистов и творческих коллективов. Также будут работать выставки произведений искусства из музейных коллекций. Кроме того, в программу «Русских сезонов» войдут фестивали циркового искусства и российского кино.

Руководителями организационного комитета проекта назначены вице-премьер РФ Ольга Голодец и художественный руководитель Мариинского театра, маэстро Валерий Гергиев.

Напомним, в этом году местом проведения «Русских сезонов» станет Япония. В подготовке фестиваля, который охватит 42 города, примут участие десять российских регионов.

Метки:
русская культура, фестиваль, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева