EN
 / Главная / Все новости / Лживые новости американских СМИ мешают наладить отношения с Россией, заявил Трамп

Лживые новости американских СМИ мешают наладить отношения с Россией, заявил Трамп

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

«Фейковые новости» американских средств массовой информации мешают реализовать возможность заключения сделки с Россией, считает Дональд Трамп. По его мнению, недостоверных новостей так много, что их показывают на телеканалах одну за другой, передаёт РИА «Новости». В качестве примера «фейковых новостей» президент США привёл сообщения о том, что у его команды накануне выборов якобы имелись связи с Россией.

Глава Белого дома считает, что тем, кто придумал, что он говорил с иностранными лидерами по телефону, должно быть стыдно вместе с журналистами.

Американский президент вновь сказал, что хотел бы «поладить с Россией», хотя с политической точки зрения это не очень хорошая идея. Кроме того, он не знает, получится ли у двух государств договориться.

При этом Трамп добавил, что куда проще было бы занять жёсткую позицию в отношении России. «Но я хочу делать правильные вещи для американцев. И во вторую очередь я хочу делать правильные вещи для всего мира», — заявил он.

Дональд Трамп напомнил, что Россия и США являются крупными державами и обе обладают ядерным оружием, и «ядерный холокост» нельзя сравнить ни с чем. «Если у нас будут хорошие отношения, поверьте мне, это будет хорошо, а не плохо», — добавил президент США.
Метки:
Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева