EN
 / Главная / Все новости / Глава региона Ломбардия призвал отказаться от антироссийских санкций

Глава региона Ломбардия призвал отказаться от антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

Роберто Марони, глава Ломбардии — региона, расположенного на севере Италии, — выступил с призывом снять санкции, направленные против России, сообщает ТАСС. По словам политика, представляющего оппозиционную партию «Лига севера», если эта политическая сила победит на выборах, которые ожидают Италию в начале лета, то санкции будут отменены в тот же момент. 

Об этом руководитель одной из самых экономически развитых итальянских провинций рассказал в ходе своего выступления на семинаре, посвящённом отношениям России и Италии. Местом его проведения стал Милан, а в качестве организатора выступила ассоциация «Познаём Евразию». 

Санкционный режим стал причиной огромного ущерба для Ломбардии, который составил сотни и сотни миллионов евро, напомнил политик. «Россия — наш основной стратегический партнёр в борьбе с терроризмом», — добавил губернатор.

Напомним, в прошлом году члены совета Ломбардии поддержали резолюцию, где содержится призыв к Риму выступить против европейской политики в отношении Крыма, а также требование отмены санкций, направленных против России. Свои голоса за этот документ отдали сорок три человека из восьмидесяти семи. 

Семинаром в Милане ассоциация «Познаём Евразию» возобновила в этом году серию традиционных встреч, на которых видные представители политики и бизнеса Италии и России обсуждают двусторонние отношения. В пятницу подобный семинар состоится в Генуе.
Метки:
санкции, Ломбардия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева