EN
 / Главная / Все новости / Русские художники, живущие в Америке, представили своё видение Пушкина

Русские художники, живущие в Америке, представили своё видение Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

В Нью-Йорке завершается работа выставки «Пушкин и вокруг», сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в США. В экспозиции представлены работы семнадцати американских художников — выходцев из России, которые представляют три поколения наших соотечественников, живущих в США. Это Михаил Александров, Григорий Байда-Бенуа, Марина Бозин, Людмила Гайворонская, Вероника Гашурова и некоторые другие авторы. 

Творческая манера художников разнится, но всех их объединяет восторженное отношение к гениальному русскому поэту, который воспринимается авторами картин как один из столпов русской культуры последних двух столетий. 

На выставке представлены работы, так или иначе имеющие отношение к Пушкину и его творчеству. Это и портреты самого гения, выполненные в интересной манере, и героев его произведений, и пейзажи, которые можно встретить на страницах его романов.
Метки:
русская литература, Александр Пушкин, выставка, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева