EN
 / Главная / Все новости / Составлен рейтинг лучших авиакомпаний, летающих в Россию

Составлен рейтинг лучших авиакомпаний, летающих в Россию

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

Лучшей авиакомпанией, которая совершает рейсы в нашу страну, признали Emirates. Она заняла лидирующую позицию в рейтинге, составленном специалистами авторитетного американского издания Forbes, сообщает «Лента.ру». Компания дислоцируется в столице Объединённых Арабских Эмиратов. Её самолёты летают в Москву и Санкт-Петербург. На второй позиции находится авиакомпания Belavia, представляющая Белоруссию. Она выполняет рейсы не только в столичные аэропорты, но и в другие города страны. Напомним, самолёт этого перевозчика первым приземлился в Жуковском — новой подмосковной воздушной гавани.

Первую тройку замыкает польский LOT. В пятёрке лидеров также французская Air France и немецкая Lufthansa. Следом за ними идут нидерландская KLM, Turkish Airlines и AZAL (Азербайджан). 

Подобный список был составлен впервые. В основу оценки легло соотношение цены и качества услуг. Во время подготовки рейтинга также учитывался уровень клиентского обслуживания перевозчиков на всех этапах: от покупки билета до выхода из лайнера после перелёта. Эксперты Forbes принимали во внимание и пунктуальность авиакомпаний.
Метки:
авиакомпании, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева