EN
 / Главная / Все новости / Трамп назвал сообщения СМИ о его российских связях бессмысленными

Трамп назвал сообщения СМИ о его российских связях бессмысленными

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

Все заявления о том, что команда нового президента США имеет какие-то связи с Москвой, не что иное, как стремление отвести внимание от ошибок Хиллари Клинтон, считает сам Дональд Трамп, сообщает РИА «Новости».

«Эти бессмысленные сообщения о российских связях являются просто попыткой скрыть многие ошибки, совершённые в ходе проигранной кампании Хиллари Клинтон», — написал Трамп в социальной сети Twitter. Глава Белого дома также обвинил американские СМИ в излишней любви к теориям заговора и «слепой ненависти».

Ранее средства массовой информации США опубликовали с подачи каких-то неизвестных чиновников сведения о том, что участники предвыборного штаба Трампа якобы имели тесный контакт с сотрудниками российских спецслужб. По их заявлениям, это происходило в прошлом году до президентских выборов в Соединённых Штатах.

Напомним, ранее советник по национальной безопасности президента США Майкл Флинн вынужден был подать в отставку. По данным СМИ, это связано с его контактами с послом РФ в Вашингтоне. В частности, заявлялось, что он обсуждал с представителем России введённые против РФ санкции.

По мнению сотрудников российского внешнеполитического ведомства, данные публикации СМИ являются очередным доказательством того, что в США идут крупные внутриполитические игры и торг. В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что эти сообщения не имеют под собой никакой реальной основы.

Метки:
Дональд Трамп, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева