EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников примут участие в олимпиаде по истории Санкт-Петербурга

Дети соотечественников примут участие в олимпиаде по истории Санкт-Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

С 17 февраля до 27 мая 2017 года пройдёт дистанционная олимпиада по истории и культуре Северной столицы, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Её организатором является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Олимпиада призвана повысить интерес подрастающего поколения к городу как объекту культурного наследия мирового значения, а также поддержать популяризацию русского языка за рубежом.

В олимпиаде могут участвовать ученики старших классов в возрасте 14-18 лет. Они должны будут не только ответить на различные вопросы, но и создать собственные тексты, связанные с историей и культурой Петербурга, на основании которых организаторы будут выставлять баллы.

Подача заявок завершится 20 марта, а сама Олимпиада начнётся 24 числа того же месяца. В конце мая оргкомитет объявит победителей, которым вручат дипломы 1-3 степеней.

Метки:
российские соотечественники, дети, олимпиада, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева