EN
 / Главная / Все новости / Морякам, захваченным в плен нигерийскими пиратами, передали тёплую одежду

Морякам, захваченным в плен нигерийскими пиратами, передали тёплую одежду

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

Представители компании-судовладельца BBC Caribbean, откуда пираты похитили российских моряков, передали пленникам зимнюю одежду, сообщает РИА «Новости».

По словам Максима Нестера, возглавляющего фирму, набиравшую экипаж, предварительно у родственников были выяснены размеры их одежды и обуви. Он пояснил, что есть надежда на то, что пленники могут вернуться домой через европейские страны, где сейчас в разгаре зима. А пираты захватили их в футболках и джинсах.

Напомним, нападение на корабль BBC Caribbean произошло на этой неделе в территориальных водах Нигерии в Гвинейском заливе. С судна пираты похитили семерых россиян и одного гражданина Украины.

Ранее сообщалось, что пираты уже согласились отпустить людей в обмен на деньги. Пока нельзя сказать, на какой стадии находится разрешение ситуации, так как она меняется почти ежедневно. Родственники захваченных в плен моряков получают о них информацию каждый день.
Метки:
российские моряки, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева