EN
 / Главная / Все новости / Митинг против неэффективной работы миссии ОБСЕ прошёл в Донецке

Митинг против неэффективной работы миссии ОБСЕ прошёл в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

В Донецке прошёл митинг против работы мониторинговой миссии ОБСЕ в области, сообщает издание «Лента.ру».

Недовольные граждане вышли на площадь с плакатами, на которых были различные лозунги и надписи, осуждающие бездействие Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и призывающие сотрудников, занимающихся мониторингом на линии соприкосновения, быть объективными и прекратить тенденциозную подачу событий, происходивших в ДНР и ЛНР с момента подписания Минских соглашений.

По мнению Романа Трошина, одного из организаторов мероприятия, ОБСЕ практически ничего не делает для того, чтобы преступления украинских военных стали достоянием европейской общественности. Он убеждён, что такие работники миссии им не нужны.

Очередное обострение конфликта в Донбассе произошло в начале января. Под городом Авдеевка произошли ожесточенные столкновения. Миссия ОБСЕ не сразу смогла зафиксировать наличие тяжёлого вооружения и техники на линии соприкосновения.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева