EN
 / Главная / Все новости / Российская компания через 3 года планирует доставить первых туристов в космос

Российская компания через 3 года планирует доставить первых туристов в космос

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Испытания первого в нашей стране комплекса многоразового использования для совершения суборбитальных коммерческих полётов туристов на околоземную орбиту должны пройти уже через три года — в 2020 году. Над ним работает российская компания «КосмоКурс», сообщает РИА «Новости». По словам Павла Пушкина, который руководит фирмой, сейчас аванпроект находится в процессе выполнения. Сроки, которые были определены ранее, сдвинулись на полгода — восемь месяцев. Первые детали самой ракеты начнут выпускать не раньше следующего года, когда завершится согласование всего проекта с технической точки зрения. Уже летом определят, кто займётся их производством.

Павел Пушкин напомнил, что Роскосмос одобрил создание этого корабля.

Экипаж, состоящий из шести человек и одного инструктора, будет совершать пятнадцатиминутный полёт на высоту около двухсот километров. При этом в невесомости можно будет провести пять-шесть минут. Чтобы попасть на борт, потребуется оплатить полёт, пройти курс предварительной подготовки, рассчитанный на три дня, а также получить допуск от врача. 

Для туристов полёт будет стоить от двухсот до двухсот пятидесяти тысяч долларов. Бронирование билетов планируется открыть уже в следующем году.
Метки:
космические туристы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева