EN
 / Главная / Все новости / Константин Косачёв прокомментировал отставку Майкла Флинна

Константин Косачёв прокомментировал отставку Майкла Флинна

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Русофобия поразила и новую администрацию Белого дома. Такое мнение в связи с отставкой советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна высказал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв, передаёт РИА «Новости»

«Либо у Дональда Трампа ещё нет той самой самостоятельности, и его последовательно и достаточно успешно загоняют в угол, либо русофобия поразила теперь уже и новую администрацию сверху донизу», — написал сенатор в социальной сети.

Он добавил, что Флинна, который занимал должность советника по национальной безопасности, не стоило принимать за русофила с самого начала, так как в своей книге он называл Россию противником Соединённых Штатов. При этом он был открыт к диалогу, бывал в Москве и даже общался с главой российского дипломатического представительства за океаном. Это было лучше, чем те действия, которые проповедуют Маккейн и многие другие республиканцы. 

По данным американских средств массовой информации, отставка Флинна связана с его контактами с послом РФ в Вашингтоне. В частности, выяснилось, что он обсуждал с представителем России введённые против РФ санкции. Накануне Флинн принёс извинения за искажение информации вице-президенту США.

Исполняющим обязанности советника президента США по национальной безопасности назначен генерал в отставке Кит Келлогг.
Метки:
Дональд Трамп, Константин Косачёв, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева