EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты во Франции выясняют, есть ли россияне среди лыжников, попавших под лавину

Дипломаты во Франции выясняют, есть ли россияне среди лыжников, попавших под лавину

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

От правоохранительных органов французского департамента Савойя не поступало никакой информации о том, что в числе горнолыжников, попавших под лавину, есть граждане России. В дипломатическом представительстве России пояснили, что на данный момент они уточняют имеющиеся сведения, сообщает РИА «Новости».

Утром 13 февраля на горнолыжном курорте Тинь группу, состоящую из десяти человек, унесло лавиной, сошедшей с гор. Это произошло на высоте более двух тысяч метров.

Спасателей вызвали в тринадцать часов по московскому времени. На поиски людей в небо поднялись сразу два вертолёта. Через час им удалось найти первых выживших и тела погибших. Все они находились вне территории трасс, размеченных для катания. К настоящему времени известно о том, что жертвами стихийного бедствия стали четверо человек.

Тинь — коммуна во французском регионе Рона-Альпы, относится к департаменту Савойя.
Метки:
российские туристы, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева