EN
 / Главная / Все новости / Эстонский политик посоветовала коллегам и избирателям слушать радио на русском языке

Эстонский политик посоветовала коллегам и избирателям слушать радио на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Кристийна Оюланд, лидер партии «Народного единства», порекомендовала эстонцам чаще слушать радиопередачи на русском языке, сообщает сайт Baltnews.

По её словам, приобщиться к русской культуре будет полезно не только политикам, рассчитывающим получить голоса русскоязычных граждан страны, но и всем эстонцам. Оюланд отметила, что для этого весьма полезно слушать радиостанции, вещающие на русском языке.

Лидер «Народного единства» рекомендовала также политикам изучать русский хотя бы для того, чтобы на двусторонних встречах с коллегами из России, с которой у Эстонии немалый товарооборот, иметь возможность донести до российской стороны свои предложения и доводы по разным вопросам.

Оюланд отметила, что даже такая простая вещь, как прослушивание во время езды в автомобиле русскоязычных радиостанций, поможет вспомнить русский язык и всё, чему когда-то учили в школе.

Метки:
статус русского языка, Кристийна Оюланд, русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева