EN
 / Главная / Все новости / Путин поздравил Бердымухамедова с победой на выборах президента Туркмении

Путин поздравил Бердымухамедова с победой на выборах президента Туркмении

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Гурбангулы Бердымухамедову по поводу его победы на президентских выборах в Туркмении. Её полный текст размещён на официальном сайте Кремля.

По мнению российского лидера, убедительная победа стала ещё одним подтверждением большого авторитета Бердымухамедова на политической арене, а также доказательством признания его заслуг в должности главы государства. Кроме того, Владимир Путин отметил, что эта победа свидетельствует о том, что жители страны одобряют курс, направленный на неуклонное усиление экономики страны и повышение уровня жизни всех жителей среднеазиатской республики.

Президент России дал очень высокую оценку вклада своего туркменского коллеги в развитие дружественных отношений между двумя странами. Он уверен, что диалог и совместная работа по всем важным вопросам международной политики будет продолжена и в будущем.

На выборах за Гурбангулы Бердымухамедова свои голоса отдали более девяноста семи процентов жителей Туркменистана.

Метки:
Владимир Путин, Гурбангулы Бердымухамедов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева