EN
 / Главная / Все новости / СК РФ располагает доказательствами обстрела ВСУ жителей Донбасса из комплекса «Точка-У»

СК РФ располагает доказательствами обстрела ВСУ жителей Донбасса из комплекса «Точка-У»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

У России есть доказательства того, что украинские вооружённые силы используют против мирных жителей Донбасса тактические ракетные комплексы «Точка-У». Об этом заявили в Следственном комитете РФ, передаёт РИА «Новости». По словам представителя ведомства, их удалось получить и зафиксировать с соблюдением всех юридических норм.

В правоохранительных органах пояснили, что применять оружие массового поражения, которое не даёт населению никаких шансов на спасение, запрещено по нормам международного права.

Из ракетных установок обстреливались населённые пункты Новосветловка, Терновое, город Ровеньки, поселения в Краснодонском районе.

Напомним, неделю назад о том, что Киев стягивает к линии разграничения тяжёлое вооружение, рассказал представитель ДНР Эдуард Басурин. В район обострения ситуации прибыло не менее восьми комплексов «Точка-У».

Дальность стрельбы тактического ракетного комплекса «Точка-У» составляет порядка ста двадцати километров. Испытания комплекса проходили в конце 80-х годов. После этого он поступил на вооружение армии СССР.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Следственный комитет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева