EN
 / Главная / Все новости / Путин поздравил Штайнмайера с избранием на пост президента и пригласил в Россию

Путин поздравил Штайнмайера с избранием на пост президента и пригласил в Россию

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Президент РФ Владимир Путин поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост президента Германии, передаёт сайт Кремля. Глава государства уверен, что его работа на этом очень ответственном посту поможет продвижению отношений двух стран и выходу на новый уровень сотрудничества во всех сферах, что будет соответствовать интересам немецкого и российского народов.

Путин в очередной раз подчеркнул, что для России очень важно продвижение конструктивного диалога по всем проблемам двусторонней и международной политики. Он также передал новому президенту ФРГ приглашение побывать в России.

По словам члена верхней палаты российского парламента Алексея Пушкова, избрание Штайнмайера является положительным моментом для Европы, передаёт РИА «Новости». Сенатор пояснил, что «если Гаук сводил с нами счёты, требовал покаяния», то Штайнмайер поддерживает скорейшее разрешение конфликта с Россией.

Бывший министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер накануне выиграл президентские выборы. За него проголосовала большая часть членов Федерального собрания Германии. Действующий президент Йоахим Гаук не стал баллотироваться на новый срок.
Метки:
Владимир Путин, Франк-Вальтер Штайнмайер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева